大连市2018年度水库大坝安全责任人名单

序号储藏明确余地内阁责任人主管部门责任人储藏凑合着活下去单位责任人姓名单位邮件姓名单位邮件姓名单位邮件1碧流河储藏大(2)型郝明大连人民内阁市镇治安长官孙国广博的连水闸板局长王洪善碧流河储藏凑合着活下去局局长2英那河储藏大(2)型郝明大连人民内阁市镇治安长官郎连和大连流水供应集团股份有限公司董事长姜贵全大连水资源

股份有限公司

董事长3朱隈储藏大(2)型苏长忠庄河人民内阁市镇治安长官刘继畅庄河林地灌溉结构物局局长梁忱祥朱隈储藏灌区凑合着活下去局局长4转角楼储藏大(2)型苏长忠庄河人民内阁市镇治安长官刘继畅庄河林地灌溉结构物局局长王大海转角楼储藏灌区凑合着活下去局局长5松树储藏大(2)型高顺东瓦房店人民内阁最高层管理者拖延超瓦房店林地灌溉结构物局局长吴洪东松树储藏凑合着活下去局局长6东储藏大(2)型中国柏瓦房店内阁市镇治安长官孙建瓦房店林地灌溉结构物局副处长郭启龙东储藏凑合着活下去局局长7刘大储藏大(2)型申守勃普兰店区人民内阁区长杨平仁普兰店区林地灌溉结构物局局长侯德田刘大储藏凑合着活下去局局长8卧龙储藏中型郝明大连人民内阁市镇治安长官孙国广博的连水闸板局长林春芳卧龙储藏凑合着活下去处处长9北大河储藏中型郝明大连人民内阁市镇治安长官郎连和大连流水供应集团股份有限公司董事长王修强大连流水集团股份有限公司董事长10大西部山区储藏中型郝明大连人民内阁市镇治安长官郎连和大连流水供应集团股份有限公司董事长王修强大连流水集团股份有限公司董事长11龙王塘储藏中型郝明大连人民内阁市镇治安长官郎连和大连流水供应集团股份有限公司董事长王修强大连流水集团股份有限公司董事长12洼子店储藏中型郝明大连人民内阁市镇治安长官郎连和大连流水供应集团股份有限公司董事长王修强大连流水集团股份有限公司董事长13永记储藏中型苏长忠庄河人民内阁市镇治安长官刘继畅庄河林地灌溉结构物局局长姚长云永记储藏灌区凑合着活下去处主席14九龙司储藏中型谢德洋瓦房店内阁常务市镇治安长官拖延超瓦房店林地灌溉结构物局局长党贵君九龙司储藏凑合着活下去处主席15八一储藏中型刘宝庆瓦房店内阁市镇治安长官王金昌瓦房店林地灌溉结构物局副处长李伟八一储藏凑合着活下去处主席16大河储藏中型郭兆平瓦房店内阁市镇治安长官周在敏瓦房店林地灌溉结构物局副处长付成元大河储藏凑合着活下去处主席17莲花储藏中型任志友瓦房店内阁市镇治安长官林景义瓦房店林地灌溉结构物局副处长李旭超莲花储藏凑合着活下去处主席18过梁屯储藏中型刘述新普兰店区人民内阁常务

副区长

唐晓明普兰店区林地灌溉结构物局副研究者唐巨鹏过梁屯储藏灌区凑合着活下去处主席19五四储藏中型张宏彬普兰店区人民内阁副区长唐晓明普兰店区林地灌溉结构物局副研究者孙德成五四储藏凑合着活下去处主席20七道房储藏中型袁洁普兰店区人民内阁副区长于波普兰店区林地灌溉结构物局副处长冯涛七道房储藏凑合着活下去处主席21汽车品牌名称 — 中国储藏中型汪家林普兰店区人民内阁副区长孙敬波普兰店区林地灌溉结构物局副处长肖斌汽车品牌名称 — 中国储藏灌区凑合着活下去处主席22青云河储藏中型宋振民金普新区管委会副主席刘军金普新区包收局副处长姜海英青云河储藏凑合着活下去处主席23责任塘储藏中型宋振民金普新区管委会副主席刘军金普新区包收局副处长杨志民责任塘储藏凑合着活下去处主席24牧城塘储藏小(1)型郝明大连人民内阁市镇治安长官孙松大连流水供应集团股份有限公司执行管理人王修强大连流水集团股份有限公司董事长25王家店储藏小(1)型郝明大连人民内阁市镇治安长官孙松大连流水供应集团股份有限公司执行管理人王修强大连流水集团股份有限公司董事长26凌水储藏小(1)型郝明大连人民内阁市镇治安长官孙松大连流水供应集团股份有限公司执行管理人王修强大连流水集团股份有限公司董事长27老座山储藏小(1)型郝明大连人民内阁市镇治安长官孙松大连流水供应集团股份有限公司执行管理人王修强大连流水集团股份有限公司董事长28小孤山储藏小(1)型郝明大连人民内阁市镇治安长官孙松大连流水供应集团股份有限公司执行管理人王修强大连流水集团股份有限公司董事长29新房储藏小(1)型苏长忠庄河人民内阁市镇治安长官闫长坤庄河林地灌溉结构物局副处长毕永成新房储藏凑合着活下去站站长30东瓜川储藏小(1)型苏长忠庄河人民内阁市镇治安长官闫长坤庄河林地灌溉结构物局副处长徐洪强东瓜川储藏凑合着活下去站站长31张屯储藏小(1)型苏长忠庄河人民内阁市镇治安长官孙勇运气好的街道主席王姓运气好的街道灌溉结构物站站长32盖屯储藏小(1)型苏长忠庄河人民内阁市镇治安长官钟玉琦城山镇人民内阁执行官London城山镇灌溉结构物站站长33金家房储藏小(1)型苏长忠庄河人民内阁市镇治安长官钟玉琦城山镇人民内阁执行官London城山镇灌溉结构物站站长34关门沟储藏小(1)型苏长忠庄河人民内阁市镇治安长官李晓峰长岭镇人民内阁执行官董玉成长岭镇灌溉结构物站站长35高屯储藏小(1)型苏长忠庄河人民内阁市镇治安长官李晓峰长岭镇人民内阁执行官董玉成长岭镇灌溉结构物站站长36前崔储藏小(1)型苏长忠庄河人民内阁市镇治安长官吴成祥大郑镇人民内阁执行官郑庆和大郑镇灌溉结构物站站长37华沟储藏小(1)型苏长忠庄河人民内阁市镇治安长官吴成祥大郑镇人民内阁执行官郑庆和大郑镇灌溉结构物站站长38北关储藏小(1)型苏长忠庄河人民内阁市镇治安长官唐俊德欢快地山镇人民内阁执行官董贵清欢快地山镇灌溉结构物站站长39激动储藏小(1)型苏长忠庄河人民内阁市镇治安长官孙美乐黑岛镇人民内阁执行官郭宇黑岛镇灌溉结构物站站长40福气储藏小(1)型苏长忠庄河人民内阁市镇治安长官祝永刚青堆镇人民内阁执行官李志民青堆镇人民内阁副执行官41汽车品牌名称 — 中国储藏小(1)型苏长忠庄河人民内阁市镇治安长官马作军吴炉镇人民内阁执行官董家鸿吴炉镇灌溉结构物站站长42干甸储藏小(1)型苏长忠庄河人民内阁市镇治安长官孙世广徐岭镇人民内阁执行官盛立夫徐岭镇灌溉结构物站站长43鞍形架山储藏小(1)型苏长忠庄河人民内阁市镇治安长官王钟强鞍形架山乡里民内阁乡长唐强鞍形架山乡灌溉结构物站站长44大虫洞储藏小(1)型苏长忠庄河人民内阁市镇治安长官王钟强鞍形架山乡里民内阁乡长唐强鞍形架山乡灌溉结构物站站长45朝阳储藏小(1)型苏长忠庄河人民内阁市镇治安长官孙世刚清平岭乡里民内阁乡长蓝心巍清平岭乡灌溉结构物站站长46岚崮储藏小(1)型中国柏瓦房店内阁市镇治安长官战友九龙司街道办事处主席左彬九龙司办灌溉结构物站站长47双龙储藏小(1)型中国柏瓦房店内阁市镇治安长官李云冲红沿河镇人民内阁副执行官马振波红沿河镇灌溉结构物站站长48达营储藏小(1)型中国柏瓦房店内阁市镇治安长官吴忠德红沿河镇人民内阁副执行官马振波红沿河镇灌溉结构物站站长49东方红储藏小(1)型中国柏瓦房店内阁市镇治安长官王明胜元台镇人民内阁执行官王福文元台镇灌溉结构物站站长50青年储藏小(1)型中国柏瓦房店内阁市镇治安长官洪升杨家满族乡内阁乡长姜传庆杨家满族乡灌溉结构物站站长51盛台堡储藏小(1)型中国柏瓦房店内阁市镇治安长官吕国利阎店乡里民内阁乡长倪乃彦阎店乡灌溉结构物站站长52鞍形架河储藏小(1)型罗滨久普兰店区人民内阁副区长唐晓明普兰店区林地灌溉结构物局副研究者孙德成五四储藏凑合着活下去处主席53庙山储藏小(1)型汪家林普兰店区人民内阁副区长任冠宇清平街道办事处主席刽吉平清平街道灌溉结构物站站长54大高屯储藏小(1)型汪家林普兰店区人民内阁副区长李丰明白杨房街道办事处主席王鹏白杨房街道灌溉结构物站站长55大盛储藏小(1)型汪家林普兰店区人民内阁副区长杨正波沙包镇人民内阁执行官夏强沙包镇灌溉结构物站站长56墨盘储藏小(1)型汪家林普兰店区人民内阁副区长姜涛墨盘乡里民内阁乡长张普进墨盘乡灌溉结构物站站长57什字街储藏小(1)型宋振民金普新区管委会副主席宋志宏金石滩管委会副主席刘长高金石滩管委会农林凑合着活下去中心主席58大渔沟储藏小(1)型宋振民金普新区管委会副主席姚永健大孤山街道办事处主席卢仁方大孤山街道城市督导员科专干59龙口储藏小(1)型宋振民金普新区管委会副主席宋阁三十里堡街道办事处主席王作龙三十里堡街道灌溉结构物站站长60东沟储藏小(1)型宋振民金普新区管委会副主席王科石河街道办事处主席姜庆芳石河街道灌溉结构物站站长61联络巷子储藏小(1)型宋振民金普新区管委会副主席曹佃文二十里堡街道办事处主席吕建民二十里堡街道灌溉结构物站站长62肖家沟储藏小(1)型宋振民金普新区管委会副主席刘猛亮甲店街道办事处主席石兴华亮甲店街道灌溉结构物站站长63寺沟储藏小(1)型姜茂生旅顺口区人民内阁区委常务职业运动组织的行政管理员夏堂明船队街道办事处副研究者刘惠全船队街道包收科灌溉结构物专干64浪窝庙储藏小(1)型李杰花园口经济区管委会常务副主席耿殿生明阳街道办事处副主席柳长军花园口区农发局流水供应问询处副主席65松树沟储藏小(1)型李杰花园口经济区管委会常务副主席耿殿生明阳街道办事处副主席柳长军花园口区农发局流水供应问询处副主席66大首脑储藏小(2)型郝明大连人民内阁市镇治安长官关健大连三寰集团股份有限公司董事长王利琼大连华裔果树农家股份有限公司副执行管理人67后关门沟储藏小(2)型苏长忠庄河人民内阁市镇治安长官李晓峰长岭镇人民内阁执行官董玉成长岭镇灌溉结构物站站长68主要地储藏小(2)型苏长忠庄河人民内阁市镇治安长官戴强大营镇人民内阁执行官我的爱人大营镇灌溉结构物站站长69毕沟储藏小(2)型苏长忠庄河人民内阁市镇治安长官唐俊德欢快地山镇人民内阁执行官董贵清欢快地山镇灌溉结构物站站长70中殷储藏小(2)型苏长忠庄河人民内阁市镇治安长官唐俊德欢快地山镇人民内阁执行官董贵清欢快地山镇灌溉结构物站站长71广文储藏小(2)型苏长忠庄河人民内阁市镇治安长官祝永刚青堆镇人民内阁执行官李志民青堆镇人民内阁副执行官72范家储藏小(2)型苏长忠庄河人民内阁市镇治安长官祝永刚青堆镇人民内阁执行官李志民青堆镇人民内阁副执行官73凤堡储藏小(2)型苏长忠庄河人民内阁市镇治安长官张家连栗色房镇人民内阁执行官孙译伟栗色房镇林水站站长74王沟储藏小(2)型苏长忠庄河人民内阁市镇治安长官张家连栗色房镇人民内阁执行官孙译伟栗色房镇林水站站长75福益储藏小(2)型苏长忠庄河人民内阁市镇治安长官张家连栗色房镇人民内阁执行官孙译伟栗色房镇林水站站长76纪屯储藏小(2)型苏长忠庄河人民内阁市镇治安长官张家连栗色房镇人民内阁执行官孙译伟栗色房镇林水站站长77高堡储藏小(2)型苏长忠庄河人民内阁市镇治安长官马作军吴炉镇人民内阁执行官董家鸿吴炉镇灌溉结构物站站长78后房身储藏小(2)型苏长忠庄河人民内阁市镇治安长官孙世广徐岭镇人民内阁执行官盛立夫徐岭镇灌溉结构物站站长79玉石岭储藏小(2)型苏长忠庄河人民内阁市镇治安长官王钟强鞍形架山乡里民内阁乡长唐强鞍形架山乡灌溉结构物站站长80姜屯储藏小(2)型苏长忠庄河人民内阁市镇治安长官王钟强鞍形架山乡里民内阁乡长唐强鞍形架山乡灌溉结构物站站长81长岭储藏小(2)型中国柏瓦房店内阁市镇治安长官战友九龙司街道办事处主席左彬九龙司办灌溉结构物站站长82刘炉储藏小(2)型中国柏瓦房店内阁市镇治安长官战友九龙司街道办事处主席左彬九龙司办灌溉结构物站站长83前三十里储藏小(2)型中国柏瓦房店内阁市镇治安长官战友九龙司街道办事处主席左彬九龙司办灌溉结构物站站长84搬倒井储藏小(2)型中国柏瓦房店内阁市镇治安长官战友九龙司街道办事处主席左彬九龙司办灌溉结构物站站长85五四储藏小(2)型中国柏瓦房店内阁市镇治安长官战友九龙司街道办事处主席左彬九龙司办灌溉结构物站站长86龙口储藏小(2)型中国柏瓦房店内阁市镇治安长官杨治刚津贴寺镇人民内阁执行官周荣兴津贴寺镇灌溉结构物站站长87庙山储藏小(2)型中国柏瓦房店内阁市镇治安长官王福成复州小村庄人民内阁副执行官刘涛复州小村庄灌溉结构物站站长88顾营储藏小(2)型中国柏瓦房店内阁市镇治安长官王福成复州小村庄人民内阁副执行官刘涛复州小村庄灌溉结构物站站长89北沟储藏小(2)型中国柏瓦房店内阁市镇治安长官王福成复州小村庄人民内阁副执行官刘涛复州小村庄灌溉结构物站站长90梁屯储藏小(2)型中国柏瓦房店内阁市镇治安长官李云冲红沿河镇人民内阁副执行官曲伟大的红沿河镇灌溉结构物站使任务91韩庙储藏小(2)型中国柏瓦房店内阁市镇治安长官王百润红沿河镇人民内阁副执行官曲伟大的红沿河镇灌溉结构物站使任务92吴沟储藏小(2)型中国柏瓦房店内阁市镇治安长官陈仁大大虫屯镇人民内阁副执行官宋爱盛大虫屯镇灌溉结构物站站长93三家储藏小(2)型中国柏瓦房店内阁市镇治安长官陈仁大大虫屯镇人民内阁副执行官宋爱盛大虫屯镇灌溉结构物站站长94朝阳储藏小(2)型中国柏瓦房店内阁市镇治安长官乔树李官镇人民内阁执行官曲哲李官镇灌溉结构物站站长95小岭储藏小(2)型中国柏瓦房店内阁市镇治安长官谢南李官镇人民内阁副执行官曲哲李官镇灌溉结构物站站长96东北沟储藏小(2)型中国柏瓦房店内阁市镇治安长官谢南李官镇人民内阁副执行官曲哲李官镇灌溉结构物站站长97东北沟储藏小(2)型中国柏瓦房店内阁市镇治安长官李欣李官镇人民内阁副执行官曲哲李官镇灌溉结构物站站长98草道沟储藏小(2)型中国柏瓦房店内阁市镇治安长官李欣李官镇人民内阁副执行官曲哲李官镇灌溉结构物站站长99羊圈储藏小(2)型中国柏瓦房店内阁市镇治安长官钟洋李官镇人民内阁副执行官曲哲李官镇灌溉结构物站站长100得意扬扬地储藏小(2)型中国柏瓦房店内阁市镇治安长官钟洋李官镇人民内阁副执行官曲哲李官镇灌溉结构物站站长101圣沟储藏小(2)型中国柏瓦房店内阁市镇治安长官曲成国仙浴湾镇人民内阁副执行官梁明乾仙浴湾镇灌溉结构物站站长102宁沟储藏小(2)型中国柏瓦房店内阁市镇治安长官曲成国仙浴湾镇人民内阁副执行官梁明乾仙浴湾镇灌溉结构物站站长103白杨沟储藏小(2)型中国柏瓦房店内阁市镇治安长官丛军谢屯镇人民内阁执行官周景伟谢屯镇灌溉结构物站站长104英龙储藏小(2)型中国柏瓦房店内阁市镇治安长官于庆峰许屯镇人民内阁副执行官王立新许屯镇灌溉结构物站站长105姚屯储藏小(2)型中国柏瓦房店内阁市镇治安长官关尔涛许屯镇人民内阁副执行官王立新许屯镇灌溉结构物站站长106庙东储藏小(2)型中国柏瓦房店内阁市镇治安长官岳明许屯镇人民内阁副执行官王立新许屯镇灌溉结构物站站长107刘沟储藏小(2)型中国柏瓦房店内阁市镇治安长官王明胜元台镇人民内阁执行官王福文元台镇灌溉结构物站站长108金厂东沟小(2)型中国柏瓦房店内阁市镇治安长官王明胜元台镇人民内阁执行官王福文元台镇灌溉结构物站站长109马旺储藏小(2)型中国柏瓦房店内阁市镇治安长官李文杰杨家满族乡内阁地方次级长官姜传庆杨家满族乡

灌溉结构物站

站长

序号储藏明确余地内阁责任人主管部门责任人储藏凑合着活下去单位责任人姓名单位邮件姓名单位邮件姓名单位邮件110杜屯储藏小(2)型中国柏瓦房店内阁市镇治安长官王广旭泡崖乡里民内阁地方次级长官田广斗泡崖乡灌溉结构物站站长111汽车品牌名称 — 中国储藏小(2)型中国柏瓦房店内阁市镇治安长官王广旭泡崖乡里民内阁地方次级长官田广斗泡崖乡灌溉结构物站站长112圈外储藏小(2)型中国柏瓦房店内阁市镇治安长官牛雪芹泡崖乡里民内阁地方次级长官田广斗泡崖乡灌溉结构物站站长113吴屯储藏小(2)型中国柏瓦房店内阁市镇治安长官李明东泡崖乡里民内阁地方次级长官田广斗泡崖乡灌溉结构物站站长114朝阳储藏小(2)型中国柏瓦房店内阁市镇治安长官李明东泡崖乡里民内阁地方次级长官田广斗泡崖乡灌溉结构物站站长115北沟储藏小(2)型中国柏瓦房店内阁市镇治安长官曹玉奎土城乡里民内阁地方次级长官张涛土城乡灌溉结构物站站长116驼峰储藏小(2)型中国柏瓦房店内阁市镇治安长官主峰驼山乡里民内阁地方次级长官王文强驼山乡林水站站长117月芽湾储藏小(2)型中国柏瓦房店内阁市镇治安长官主峰驼山乡里民内阁地方次级长官王文强驼山乡林水站站长118牟沟储藏小(2)型中国柏瓦房店内阁市镇治安长官主峰驼山乡里民内阁地方次级长官王文强驼山乡林水站站长119马鞍山储藏小(2)型中国柏瓦房店内阁市镇治安长官王世朋驼山乡里民内阁地方次级长官王文强驼山乡林水站站长120庙沟储藏小(2)型中国柏瓦房店内阁市镇治安长官王世朋驼山乡里民内阁地方次级长官王文强驼山乡林水站站长121龙泉宾馆储藏小(2)型中国柏瓦房店内阁市镇治安长官王秦驼山乡里民内阁副教士王文强驼山乡林水站站长122泉眼沟储藏小(2)型中国柏瓦房店内阁市镇治安长官毕忠革驼山乡里民内阁地方次级长官王文强驼山乡林水站站长123潘家沟储藏小(2)型中国柏瓦房店内阁市镇治安长官毕忠革驼山乡里民内阁地方次级长官王文强驼山乡林水站站长124刘屯储藏小(2)型中国柏瓦房店内阁市镇治安长官尹晓琦西杨乡里民内阁乡长宋义鹏西杨乡灌溉结构物站站长125葛沟储藏小(2)型中国柏瓦房店内阁市镇治安长官刘世昌阎店乡里民内阁地方次级长官倪乃彦阎店乡灌溉结构物站站长126花沟储藏小(2)型中国柏瓦房店内阁市镇治安长官高玉伟阎店乡里民内阁地方次级长官吴吉朋阎店乡灌溉结构物站专干127高沟储藏小(2)型汪家林普兰店区人民内阁副区长宫汝涛城子坦街道办事处主席韩树军城子坦街道灌溉结构物站站长128赵屯储藏小(2)型汪家林普兰店区人民内阁副区长荆胜章大谭街道办事处主席徐照东大谭街道灌溉结构物站站长129王屯储藏小(2)型汪家林普兰店区人民内阁副区长聂振江唐家房街道办事处主席刘凯唐家房街道灌溉结构物站站长130黄屯储藏小(2)型汪家林普兰店区人民内阁副区长王德涌铁阳朔西街道办事处主席徐广隆铁阳朔西街道灌溉结构物站站长131佘屯储藏小(2)型汪家林普兰店区人民内阁副区长程显秋四平镇人民内阁执行官刘作鹏四平镇灌溉结构物站站长132人造珍珠河储藏小(2)型汪家林普兰店区人民内阁副区长周时蕊双塔人民内阁执行官邓天祥双塔灌溉结构物站站长133大虫洞沟储藏小(2)型汪家林普兰店区人民内阁副区长王升乐甲满族乡里民内阁乡长孙奇乐甲满族乡灌溉结构物站站长134葡萄沟储藏小(2)型宋振民金普新区管委会副主席宋志宏金石滩管委会副主席刘长高金石滩管委会农林凑合着活下去中心主席135宋北沟储藏小(2)型宋振民金普新区管委会副主席宋志宏金石滩管委会副主席刘长高金石滩管委会农林凑合着活下去中心主席136新建储藏小(2)型宋振民金普新区管委会副主席李国臻大李家街道办事处主席华运春大李家街道包收服务性的中心主席137拐弯储藏小(2)型宋振民金普新区管委会副主席李国臻大李家街道办事处主席华运春大李家街道包收服务性的中心主席138太山储藏小(2)型宋振民金普新区管委会副主席李国臻大李家街道办事处主席华运春大李家街道包收服务性的中心主席139荸荠子储藏小(2)型宋振民金普新区管委会副主席韩学武登沙河街道办事处主席曹建龙登沙河街道灌溉结构物站站长140白家储藏小(2)型宋振民金普新区管委会副主席韩学武登沙河街道办事处主席曹建龙登沙河街道灌溉结构物站站长141夹心沟储藏小(2)型宋振民金普新区管委会副主席王振鑫海青街道办事处主席李恒夫海青街道城市督导员科专干142寨子沟储藏小(2)型宋振民金普新区管委会副主席尚辉湾里街道办事处主席范继东湾里街道城市督导员科专干143八里储藏小(2)型宋振民金普新区管委会副主席于世旭上进街道办事处主席于跃上进街道城市督导员科专干144苏家储藏小(2)型宋振民金普新区管委会副主席马明权向应街道办事处主席王志鹏向应街道包收科科长145大房身储藏小(2)型宋振民金普新区管委会副主席马明权向应街道办事处主席王志鹏向应街道包收科科长146关里储藏小(2)型宋振民金普新区管委会副主席刘方启蓄电池街道办事处主席栾忠庆蓄电池街道灌溉结构物站站长147干河储藏小(2)型宋振民金普新区管委会副主席刘方启蓄电池街道办事处主席栾忠庆蓄电池街道灌溉结构物站站长148北沟储藏小(2)型宋振民金普新区管委会副主席刘方启蓄电池街道办事处主席栾忠庆蓄电池街道灌溉结构物站站长149大高屯储藏小(2)型宋振民金普新区管委会副主席刘方启蓄电池街道办事处主席栾忠庆蓄电池街道灌溉结构物站站长150王沟储藏小(2)型宋振民金普新区管委会副主席刘方启蓄电池街道办事处主席栾忠庆蓄电池街道灌溉结构物站站长151申炉储藏小(2)型宋振民金普新区管委会副主席刘方启蓄电池街道办事处主席栾忠庆蓄电池街道灌溉结构物站站长152宫房储藏小(2)型宋振民金普新区管委会副主席刘方启蓄电池街道办事处主席栾忠庆蓄电池街道灌溉结构物站站长153迟沟储藏小(2)型宋振民金普新区管委会副主席刘方启蓄电池街道办事处主席栾忠庆蓄电池街道灌溉结构物站站长154南山储藏小(2)型宋振民金普新区管委会副主席刘方启蓄电池街道办事处主席栾忠庆蓄电池街道灌溉结构物站站长155太太湾储藏小(2)型宋振民金普新区管委会副主席刘方启蓄电池街道办事处主席栾忠庆蓄电池街道灌溉结构物站站长156大西沟储藏小(2)型宋振民金普新区管委会副主席刘方启蓄电池街道办事处主席栾忠庆蓄电池街道灌溉结构物站站长157沈沟储藏小(2)型宋振民金普新区管委会副主席刘方启蓄电池街道办事处主席栾忠庆蓄电池街道灌溉结构物站站长158长岭储藏小(2)型宋振民金普新区管委会副主席刘方启蓄电池街道办事处主席栾忠庆蓄电池街道灌溉结构物站站长159柏岚储藏小(2)型宋振民金普新区管委会副主席刘方启蓄电池街道办事处主席栾忠庆蓄电池街道灌溉结构物站站长160上于沟储藏小(2)型宋振民金普新区管委会副主席刘方启蓄电池街道办事处主席栾忠庆蓄电池街道灌溉结构物站站长161东沟储藏小(2)型宋振民金普新区管委会副主席刘方启蓄电池街道办事处主席栾忠庆蓄电池街道灌溉结构物站站长162牌坊储藏小(2)型宋振民金普新区管委会副主席王科石河街道办事处主席姜庆芳石河街道灌溉结构物站站长163大王储藏小(2)型宋振民金普新区管委会副主席王科石河街道办事处主席姜庆芳石河街道灌溉结构物站站长164高家储藏小(2)型宋振民金普新区管委会副主席王科石河街道办事处主席姜庆芳石河街道灌溉结构物站站长165邓家沟储藏小(2)型宋振民金普新区管委会副主席王科石河街道办事处主席姜庆芳石河街道灌溉结构物站站长166陈屯储藏小(2)型宋振民金普新区管委会副主席刘振昌松木岛化学工业园区管委会主席夏家富松木岛化学工业园区灌溉结构物站站长167东北海储藏小(2)型宋振民金普新区管委会副主席刘振昌松木岛化学工业园区管委会主席夏家富松木岛化学工业园区灌溉结构物站站长168十三个里储藏小(2)型宋振民金普新区管委会副主席曹佃文二十里堡街道办事处主席钟晓敏二十里堡街道十三个里村教士169三家子储藏小(2)型宋振民金普新区管委会副主席刘猛亮甲店街道办事处主席石兴华亮甲店街道灌溉结构物站站长170旭升储藏小(2)型宋振民金普新区管委会副主席刘猛亮甲店街道办事处主席石兴华亮甲店街道灌溉结构物站站长171夏家河储藏小(2)型李荣久甘井子区人民内阁副区长赵双勇革镇堡街道办事处主席宋宇革镇堡街道包收总体担保的服务性的中心负责人172金龙牌寺储藏小(2)型李荣久甘井子区人民内阁副区长杨文存营城子街道办事处主席穆永军营城子街道包收服务性的中心负责人173郭家沟储藏小(2)型李荣久甘井子区人民内阁副区长杨文存营城子街道办事处主席穆永军营城子街道包收服务性的中心负责人174铁山甲储藏小(2)型姜茂生旅顺口区人民内阁区委常务职业运动组织的行政管理员石军北海街道办事处副主席盛智富北海街道包收科灌溉结构物

专干

175城山储藏小(2)型姜茂生旅顺口区人民内阁区委常务职业运动组织的行政管理员孟庆林中国长城计算机集团公司街道办事处副主席赵辉中国长城计算机集团公司街道房屋征收与使均衡科科长176大虫沟储藏小(2)型姜茂生旅顺口区人民内阁区委常务职业运动组织的行政管理员孟庆林中国长城计算机集团公司街道办事处副主席赵辉中国长城计算机集团公司街道房屋征收与使均衡科科长177十字沟储藏小(2)型姜茂生旅顺口区人民内阁区委常务职业运动组织的行政管理员孟庆林中国长城计算机集团公司街道办事处副主席赵辉中国长城计算机集团公司街道房屋征收与使均衡科科长178工农兵储藏小(2)型姜茂生旅顺口区人民内阁区委常务职业运动组织的行政管理员孟庆林中国长城计算机集团公司街道办事处副主席赵辉中国长城计算机集团公司街道房屋征收与使均衡科科长179凤凰山储藏小(2)型姜茂生旅顺口区人民内阁区委常务职业运动组织的行政管理员赵黎明三涧堡街道办事处副主席周恕同三涧堡街道范围开展科灌溉结构物

专干

180沈家储藏小(2)型姜茂生旅顺口区人民内阁区委常务职业运动组织的行政管理员夏堂明船队街道办事处副研究者刘惠全船队街道

包收科

灌溉结构物

专干

181军民储藏小(2)型姜茂生旅顺口区人民内阁区委常务职业运动组织的行政管理员王蓉双岛湾街道办事处副主席李红兵双岛湾街道

包收科

灌溉结构物

专干

182官家北沟储藏小(2)型姜茂生旅顺口区人民内阁区委常务职业运动组织的行政管理员王蓉双岛湾街道办事处副主席李红兵双岛湾街道

包收科

灌溉结构物

专干

183大甸子储藏小(2)型姜茂生旅顺口区人民内阁区委常务职业运动组织的行政管理员王蓉双岛湾街道办事处副主席李红兵双岛湾街道

包收科

灌溉结构物

专干

184曲家储藏小(2)型姜茂生旅顺口区人民内阁区委常务职业运动组织的行政管理员王蓉双岛湾街道办事处副主席李红兵双岛湾街道

包收科

灌溉结构物

专干

185对庄沟储藏小(2)型姜茂生旅顺口区人民内阁区委常务职业运动组织的行政管理员郭学友铁山街道办事处副主席丛吾铁山街道经济开展科灌溉结构物

专干

186张家沟储藏小(2)型姜茂生旅顺口区人民内阁区委常务职业运动组织的行政管理员郭学友铁山街道办事处副主席丛吾铁山街道经济开展科灌溉结构物

专干

187创业储藏小(2)型姜茂生旅顺口区人民内阁区委常务职业运动组织的行政管理员郭学友铁山街道办事处副主席丛吾铁山街道经济开展科灌溉结构物

专干

188大东储藏小(2)型姜茂生旅顺口区人民内阁区委常务职业运动组织的行政管理员张全敏开发区海洋渔业与农林灌溉结构物局局长李雯开发区海洋渔业与农林灌溉结构物局

灌溉结构物科

灌溉结构物

专干

189八一储藏小(2)型姜茂生旅顺口区人民内阁区委常务职业运动组织的行政管理员张全敏开发区海洋渔业与农林灌溉结构物局局长李雯开发区海洋渔业与农林灌溉结构物局

灌溉结构物科

灌溉结构物

专干

190安岭储藏小(2)型姜茂生旅顺口区人民内阁区委常务职业运动组织的行政管理员张全敏开发区海洋渔业与农林灌溉结构物局局长李雯开发区海洋渔业与农林灌溉结构物局

灌溉结构物科

灌溉结构物

专干

191尼姑庵储藏小(2)型姜茂生旅顺口区人民内阁区委常务职业运动组织的行政管理员张全敏开发区海洋渔业与农林灌溉结构物局局长李雯开发区海洋渔业与农林灌溉结构物局

灌溉结构物科

灌溉结构物

专干

192隋家储藏小(2)型姜茂生旅顺口区人民内阁区委常务职业运动组织的行政管理员张全敏开发区海洋渔业与农林灌溉结构物局局长李雯开发区海洋渔业与农林灌溉结构物局

灌溉结构物科

灌溉结构物

专干

193大秦屯储藏小(2)型李杰花园口经济区管委会常务副主席耿殿生明阳街道办事处副主席柳长军花园口区农发局流水供应问询处副主席194桃房储藏小(2)型张孝姓岛经济区管委会副主席刘成民姓岛经济区城建局副处长李克多姓岛经济区城建局爱读者科科长195世耀储藏小(2)型张孝姓岛经济区管委会副主席刘成民姓岛经济区城建局副处长李克多姓岛经济区城建局爱读者科科长196八岔沟储藏小(2)型张孝姓岛经济区管委会副主席刘成民姓岛经济区城建局副处长李克多姓岛经济区城建局爱读者科科长197管家沟储藏小(2)型张孝姓岛经济区管委会副主席王忠声交流岛街道办事处副主席刘学良交流岛街道

办事处

党委

职业运动组织的行政管理员

198庙沟储藏小(2)型张孝姓岛经济区管委会副主席王忠声交流岛街道办事处副主席刘学良交流岛街道

办事处

党委

职业运动组织的行政管理员

199小李沟储藏小(2)型张孝姓岛经济区管委会副主席王忠声交流岛街道办事处副主席刘学良交流岛街道

办事处

党委

职业运动组织的行政管理员

200孟里旺储藏小(2)型张孝姓岛经济区管委会副主席王忠声交流岛街道办事处副主席刘学良交流岛街道

办事处

党委

职业运动组织的行政管理员

201老窝铺储藏小(2)型张孝姓岛经济区管委会副主席张茂红西中岛化石范围园区再现凑合着活下去局副处长刘艳东西中岛化石范围园区再现凑合着活下去局副处长202北井储藏小(2)型张孝姓岛经济区管委会副主席张茂红西中岛化石范围园区再现凑合着活下去局副处长刘艳东西中岛化石范围园区再现凑合着活下去局副处长203小龙口储藏小(2)型曲学斌长海县内阁地方次级长官刘运强长海县农林水闸板副处长张旭峰大连水资源股份有限公司长海加水稀释子公司管理人204前马牙滩储藏小(2)型曲学斌长海县内阁地方次级长官单文华麇岛镇内阁执行官王旭麇岛镇灌溉结构物站站长205山里储藏小(2)型曲学斌长海县内阁地方次级长官李伟大的广鹿岛镇内阁执行官王斌广鹿岛镇灌溉结构物站站长

凡例:本发表负责人的任务变化,继任者是责任人。

已在市内阁门网站大连、Chi发行。